ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

82-летний житель Адамовского района пытался уйти от полицейской погони

28.03.2024
82-летний житель Адамовского района пытался уйти от полицейской погони

Адамовский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, связанному с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Было установлено, что при оформлении административного материала в отношении этого гражданина по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу права управления транспортным средством гражданке, лишенной права управления транспортными средствами, он не выполнил законные требования инспектора ДПС. Он отказался пройти в служебный автомобиль для оформления административного материала и уехал с места совершения административного правонарушения, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. На неоднократные требования остановиться он не реагировал и остановил свой автомобиль только после предупреждения о намерении применить огнестрельное оружие.

Учитывая пенсионный возраст этого гражданина и его положительные характеристики, принимая во внимание обстоятельства, что в процессе совершения правонарушения он продолжил противоправное поведение, несмотря на требование сотрудника полиции прекратить его, постановлением суда он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей, то есть в максимальном размере.

Постановление в законную силу не вступило.

Пресс-служба Адамовского суда

Фотоматериалы к новости

82-летний житель Адамовского района пытался уйти от полицейской погони
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031