Аэропорт и предприятия Оренбурга обзавелись новыми линиями электропередачи
26.01.2026Энергетики Оренбургской области завершили модернизацию электросетей в 2025 году. Специалисты построили и обновили 36 объектов.
Одним из ключевых проектов стало подключение предприятий особой экономической зоны «Оренбуржье». Для них проложили две новые линии электропередачи. В зоне уже работают 23 компании.
Провели линию для международного аэропорта «Оренбург». Там строят современный терминал площадью 23 тысячи квадратных метров. Мощность аэропорта увеличили в три раза — до 4,99 МВт.
Диспетчерский щит и системы управления сетями также обновили. Область получила дополнительные 11,4 МВА мощности и 113 километров линий.
Фото предоставлено пресс-службой областного правительства.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






