"Бузулукский бор" представил своих обитателей на фестивале скорости "Жигулёвская миля"
13.02.2024Больше полутысячи гостей первого национального фестиваля скорости на льду «Жигулёвская миля» стали и гостями «Бузулукского бора». Шатёр национального парка был развёрнут на площадке, где проходили соревнования.
Все желающие могли не только совершить небольшое виртуальное путешествие по маршрутам бора и поучаствовать в викторинах и мастер-классах, но и поближе познакомиться с обитателями этого заповедного уголка.
Между прочим, среди них есть настоящие скоростные рекордсмены. Например, ястреб-тетеревятник в погоне за добычей может разогнаться до 100 километров в час, а убегающий от хищника заяц – до 70-80.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






