Бывший депутат из Новотроицка лишили имущества на сумму свыше 38 млн рублей
17.09.2025Прокуратура Новотроицка проверила, как исполняют законы о борьбе с коррупцией.
Выяснилось, что бывший депутат Городского совета Новотроицка купил две квартиры в Москве и дорогой автомобиль за 38 миллионов рублей с 2021 по 2023 годы.
Он утверждал, что взял беспроцентные займы, но это не подтвердилось. В апреле 2024 года он покинул пост.
Суд решил изъять имущество депутата в пользу государства, так как он купил его на неподтвержденные доходы. Бывший депутат не согласился и подал апелляцию.
Оренбургский областной суд отклонил доводы жалобы, и решение вступило в силу.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






