Денис Паслер: "В регионе нельзя допустить необоснованного роста цен и дефицита стройматериалов"
16.04.2024Глава региона особо отметил, что строительные материалы будут сейчас востребованы, особенно, но это не повод для сверхприбыли. Кроме того, важно контролировать наличие всего ассортимента материалов на складах и своевременно пополнять запасы, чтобы не было дефицита.
Предприниматели попросили главу региона о снятии ограничений на передвижение большегрузов со строительными материалами в весенний период. Также для завоза леса и пиломатериалов из Башкирии предложено смонтировать временный мост на прямом пути из республики в Орск для сокращения логистических маршрутов и, соответственно, издержек на доставку.
- Предприниматели понимают сложность ситуации и свою роль в ней. Все хотят помочь пострадавшим, чтобы люди поскорее смогли вернуться в свои дома. У органов власти, надзорных ведомств и делового сообщества есть общая позиция по этому острому вопросу: бизнес не должен работать в убыток, но при этом нужно исключить злоупотребления. Рассчитываю, что все стороны сдержат свое слово, и мы обеспечим орчан и жителей других территорий всем необходимым для строительных и аварийно-восстановительных работ, - подвел итог встречи Денис Паслер.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |







