Днём и ночью на улицах Оренбурга работают около сотни коммунальщиков и спецтехника
25.05.2024В Оренбурге продолжают наводить порядок. В ночь на 25 мая рабочие муниципальных коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис» осуществляли влажную уборку городских магистралей и тротуаров, уборку смета с городских дорог.
Сегодня днём работы продолжаются. Специалисты моют дороги и тротуары, наводят чистоту в парках, скверах, на благоустроенных территориях, выполняют санитарную обрезку деревьев, очищают от мусора газоны.
Кроме того, особое внимание уделено выполнению сезонных работ по озеленению города: посадке деревьев и цветов, поливу саженцев, покосу травы.
На улицах трудятся около сотни специалистов и спецтехника муниципальных коммунальных предприятий.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






