Фонтаны в Оренбурге готовят к запуску
15.05.2025Этим летом в городе будут работать пять фонтанов. Они расположены в разных районах:
⛲️ в сквере у Дома Советов на улице Советской;
⛲️ в парке культуры и отдыха «Ивушка» в микрорайоне «Ростоши»;
⛲️ в парке имени Гуськова на проспекте Победы;
⛲️ в сквере на пересечении улиц Ленинградской и Чкалова;
⛲️ в сквере Петра I.
Подрядчик возьмет на себя запуск, обслуживание и ремонт фонтанов. Сейчас подводятся итоги электронного аукциона на оказание этих услуг.
Фонтаны планируют запустить в конце мая – начале июня. До этого будут проведены подготовительные работы: проверка и настройка оборудования, чистка чаш и пробные запуски.
Накануне майских праздников проверили оборудование в сквере на пересечении Ленинградской и Чкалова. Пробный запуск крупнейшего светомузыкального фонтана города прошел успешно. Струи воды высотой 15 метров порадовали горожан.
Также очистили чаши фонтанов в парке имени Гуськова и парке «Ивушка».
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






