Гайские полицейские задержали подозреваемых в краже из магазина
28.07.2024В дежурную часть Отделения МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о краже из магазина обратилась 35-летняя местная жительница.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестные, находясь в помещение магазина «Магнит Косметик», путем свободного доступа похитили товары на сумму более 11000 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» были задержаны 16-летняя и 17-летняя жительницы города Новотроицк. Старшая из злоумышленниц ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Девушки пояснили, что совершали кражи товаров, в частности парфюмерию, для дальнейшего сбыта.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до одного года.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






