Институт старост один из способов развития местного самоуправления
27.06.2017Как сообщает Портал Правительства Оренбургской области, 26 июня на выездном заседании комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления в городе Оренбурге приняли участие представители 20 субъектов Российской Федерации, а также эксперты и учёные.
На повестке дня – законодательное регулирование института старост. Данный аспект рассматривался с точки зрения участия граждан в осуществлении местного самоуправления.
Необходимо создать все условия для успешного развития местного самоуправления в регионе.
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в своем выступлении отметил, что власть должна быть ближе к своим гражданам.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





