Из Оренбуржья отправлено на экспорт более 44 тыс. тонн кормов и комбикормов
22.07.2024С 1 января по 17 июля 2024 года Управление Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировало более 44 тысяч тонн партий кормов растительного происхождения и комбикормов, которые предназначались для экспорта в Латвию, Узбекистан, Таджикистан, Китай и Иран.
Объём продукции, которая подлежит ветеринарному контролю и предназначается для экспорта из Оренбургской области, в текущем году увеличился на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности было экспортировано 44,7 тысячи тонн такой продукции.
Также из Оренбургской области в Китай и Туркменистан было экспортировано 133,3 тонны субпродуктов и полуфабрикатов из мяса птицы, а в Азербайджан и ОАЭ — 24,16 тонны мёда.
Перед отправкой вся экспортная продукция была проверена в аккредитованной лаборатории на соответствие требованиям страны-импортёра. На каждую партию были выданы ветеринарные сертификаты.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |






