К 2034 году Оренбургская летка может снова стать учебным заведением
20.01.2026Губернатор Евгений Солнцев сообщил о планах восстановить здание бывшего летного училища в Оренбурге к столетию Юрия Гагарина. Юбилей первого космонавта, выпускника этого учебного заведения, будет отмечаться в 2034 году.
Вместе с мэром Альбертом Юмадиловым глава региона осмотрел историческое здание. Его состояние вызывает тревогу у местных жителей. В будущем здесь планируется создать образовательный кампус. Однако перед этим необходимо обновить кровлю, перекрытия и капитально отремонтировать инженерные сети.
По результатам экспертизы, все конструкции здания находятся в рабочем состоянии. Солнцев заверил, что приложит все усилия, чтобы к 2034 году здание снова стало домом для талантливых студентов.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






