Когда дружат дети – это особый знак
27.10.2013Детский народный театр игры «Смешинка» существует в Шарлыке уже 20 лет.
На сцене ДК культуры выступления юных шарлыкских артистов сменялись номерами, подготовленными их осетинскими сверстниками. Зал приветствовал их стоя.
Губернатор Оренбуржья, приветствуя гостей, сказал: «Когда дружат дети – это особый знак. Знак того, что будущее нашей страны, будущее народов в надежных руках умной, талантливой, толерантной молодежи».
После концерта Юрий Берг пообщался с гостями из Беслана, еще раз отметив, что Оренбуржье связывает с этим городом в Северной Осетии не только дружба и взаимное уважение, но и подвиг орчанина Андрея Туркина, офицера Управления «В» («Вымпел»), погибшего при освобождении заложников во время теракта в Беслане.
Руководитель детского коллектива, учитель школы №1 г. Беслана Белла Цгоева выразила слова признательности организаторам визита за интересную программу и теплый прием. В воскресенье гости из Осетии, отправились с визитом в Орск.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





