Команда «Бузулукский бор» готова к ликвидации пожаров
16.02.2024Команда национального парка «Бузулукский бор» совместно с региональной диспетчерской службой Самарской области стала лучшей на оперативно-штабных учениях, организованных Федеральной диспетчерской службой лесного хозяйства.
Ежегодные тренировки — это один из ключевых этапов подготовки к пожароопасному сезону. В этом году в учениях приняли участие представители лесного хозяйства из 15 регионов России, а также двух заповедников и двух национальных парков.
Задача учений — отработка совместных действий после получения информации об условных лесных пожарах, угрозах перехода огня с сопредельных земель или перехода огня с лесных территорий на населённые пункты и предприятия.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






