Красногвардейском районе изъято незарегистрированное ружье у пенсионера
11.03.2025В Красногвардейском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли у 66-летнего местного жителя незарегистрированное гладкоствольное ружье. Мужчина рассказал, что нашел оружие в доме своего умершего деда и хранил его у себя.
За нарушение правил хранения огнестрельного оружия мужчина был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ. Максимальное наказание за это правонарушение — штраф в размере 2 000 рублей или лишение права на хранение или ношение оружия на срок до одного года.
Сотрудники полиции напоминают, что лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной ответственности.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |







