«Мобильный избиратель»: в Оренбуржье идет прием заявлений на голосование по месту нахождения
27.08.2024В Оренбургской области есть возможность проголосовать не по месту регистрации. Это можно сделать на выборах губернатора и довыборах в Законодательное Собрание.
Механизм называется «Мобильный избиратель». Он позволяет избирателям голосовать на участке, который они сами выберут. Для этого нужно подать заявление.
Если вы хотите выбрать губернатора, вы можете проголосовать на любом участке в пределах региона. А если вы хотите выбрать депутатов, то голосовать можно только на участках в границах вашего избирательного округа.
Приём заявлений на включение в список избирателей по месту нахождения будет продолжаться до 2 сентября. Вы можете подать заявление в МФЦ, в любой территориальной избирательной комиссии или через портал «Госуслуги». С 28 августа можно будет подать заявление в любой участковой избирательной комиссии.
В Оренбургской области 6, 7 и 8 сентября пройдут выборы губернатора, довыборы двух депутатов Законодательного Собрания и выборы в органы местного самоуправления в 8 муниципальных образованиях.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






