На кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» выступит Андрей Мерзликин
07.09.2025С 3 по 9 октября Оренбург вновь примет Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». В этом году мероприятие в 18-й раз соберет ведущих деятелей киноиндустрии. Среди почетных гостей – заслуженный артист России, актер театра и кино, режиссер Андрей Мерзликин.
Андрей Ильич представит оренбуржцам музыкально-драматический спектакль «Жил такой парень» (12+). В основе постановки – история Василия Шукшина, режиссера, актера и драматурга. Уникальные материалы из жизни писателя прозвучат в исполнении фолк-рок-группы «После одиннадцати».
Шукшин – символ своего поколения, один из ярчайших представителей русской культуры конца 20 века. Его творчество насыщено любовью к Родине, народу и родной земле. Концерт расскажет о его пути: от детских воспоминаний до признания в Москве. Через историю одного человека зрители увидят судьбу целого народа.
Мероприятие пройдет 8 октября в 19:00 в Оренбургской областной филармонии. Билеты доступны на сайте (https://orenfilarmonia.ru/content/muzykalno-dramaticheskiy-koncert-o-sudbe-vasiliya-shukshina-zhil-takoy-paren-zasluzhennogo) и в кассе филармонии.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






