На соискание областной премии «Женщина Оренбуржья» подано более ста заявок
29.01.2026В Оренбуржье с 1998 года вручают премию «Женщина Оренбуржья», отмечая женщин, которые добились значительных успехов в разных сферах. За это время звания удостоились 167 жительниц области, а число номинаций выросло до восьми.
Кандидатуры на премию губернатора выдвигают муниципалитеты, предприятия и организации. В этом году в конкурсе участвуют 101 женщина. На заседании областной комиссии выберут победительниц в каждой номинации.
Заявки распределились так: «Деловая женщина» – 25 кандидатур, «Женщина-мать» – 15, «Женщина-открытие года» – 25, «Женщина-общественный деятель» – 9, «Женщина на службе Отечеству» – 6, «Женщина-милосердие» – 9, «Женщина-спортивная гордость» – 5, «Признание» – 7.
Имена лауреатов традиционно объявят перед Международным женским днем. В этом году победительниц наградят 5 марта в ДК «Россия».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






