На улицах Чкалова и Гагарина в Оренбурге организуют выделенные полосы для общественного транспорта
19.07.2025На улице Чкалова и проспекте Гагарина появятся выделенные полосы для общественного транспорта и такси. Они будут действовать в обоих направлениях: на Чкалова — от улицы Маршала Жукова до улицы 60 лет Октября, а на Гагарина — от 60 лет Октября до Загородного шоссе.
Это нововведение позволит общественному транспорту двигаться без задержек, строго по расписанию, даже в часы пик.
Для создания выделенных полос потребуется убрать часть разделительных барьеров на дорогах. На улице Чкалова это коснётся участков перед перекрёстками с улицами Уральской и Ленинградской. Общая длина убираемых барьеров составит 150 метров. Вместо них появятся отдельные полосы для левого поворота, что обеспечит безопасное движение встречных автомобилей.
На улице Чкалова уже начали подготовительные работы. Сейчас специалисты демонтируют бортовой камень.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |






