Сотрудники полиции допустившие побег будут уволены
30.04.2013Оренбурга в УМВД России по Оренбургской области проведена служебная поверка. Установлено, что обвиняемый совершил побег из камеры конвойного помещения в результате халатности сотрудников роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Оренбургу.
По результатам проверки начальником УМВД России по Оренбургской области генерал-майором полиции Ефремом Романовым было принято решение об увольнении 3-х полицейских, осуществлявших конвоирование обвиняемого, их непосредственного руководителя -командира отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Оренбургу и понижения в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Оренбургу.
Кроме того, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности 3 руководителя УМВД России по городу Оренбургу и 2 руководителя аппарата УМВД России по Оренбургской области, ответственные за организацию работы охранно-конвойных подразделений.
Вместе с тем, основной задачей полицейских Оренбуржья на настоящий момент остаётся установление местонахождения и задержания совершившего побег лица. Просьба к жителям Оренбурга и области сообщать по телефону 02 любую информацию, способную помочь установить местонахождение сбежавшего.
К сбежавшему из под стражи обратился отец (эксклюзивное видео)
Приметы: на вид 30-32 года, плотного телосложения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





