Народный участковый Оренбуржья спас 14 человек из снежного плена
05.11.2025В январе 2019 года на трассе между селами Кайракла и Куруил застряли пять автомобилей. Метель разыгралась поздним вечером, и машины, ехавшие из Башкортостана в Кувандык, оказались в снежном плену.
Участковый возвращался домой после патрулирования, когда заметил застрявшие автомобили. Он немедленно остановился, вызвал тракторы и начал помогать водителям.
Водители и пассажиры мерзли, а участковый, несмотря на холод, откапывал машины, цеплял их тросом к тракторам и рассадил людей из заглохшего авто. Полицейский шел впереди трактора, показывая дорогу, чтобы тот не съехал в обочину.
«Участковый Роберт Давлеткужин проявил настоящее мужество, спасая нас. Он сам замерз, но продолжал помогать. Когда мы возвращались, он шел впереди бульдозера, показывая дорогу, чтобы трактор не застрял. Его лицо было покрыто снегом и сосульками. Таких людей мало», — вспоминает Вадим Амиров, один из тех, кто попал в снежный плен.
Благодаря грамотным действиям участкового Роберта Давлеткужина, 14 человек были спасены.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






