Опыт Оренбуржья по льготному ипотечному кредитованию заимствуют в других регионах
25.10.2013Программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах», в целом, признана соответствующей методике Госстроя по разработке региональных программ. Вместе с тем, в ближайшее время минстрою предстоит доработать программу согласно озвученным на Координационном совете рекомендациям.
В ходе заседания также дана высокая оценка программе льготного ипотечного кредитования работников бюджетной сферы под 2–3 процента годовых, являющейся брендом Оренбургской области. За два года ее реализации программа доказала свою актуальность и действенность. Опыт области планируется использовать для тиражирования в других субъектах РФ.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





