Оренбургская коллекция «Нити дружбы» экспонируется в Женеве
21.05.2026Выставочный проект стартовал в пространстве Всемирной организации интеллектуальной собственности при ООН. Он знакомит зарубежных зрителей с авторскими пуховыми платками и стильными костюмами народов России.
Основная идея — это интерес людей друг к другу, взаимодействие культур и традиций. Экспозицию организовали по приглашению Постоянного представительства Российской Федерации при ООН. Поддержку оказали Дом пуховой моды Анны Советовой и фабрика «Оренбургский пуховый платок».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






