Оренбургская область отправила специалистов для восстановления инфраструктуры Перевальска
22.01.2026Бригада из пяти человек приступила к обновлению электросетей в Перевальском округе ЛНР. За первые три недели января специалисты трудились в поселках Червоный Прапор, Чернухино и Ломоватка, а сейчас работают в городе Зоринске. Они установили опоры на одной из улиц, по которым вскоре протянут линию электропередачи.
Работы по обновлению электросетей начались после Нового года. К команде аварийно-восстановительной бригады, действующей в округе уже четыре года, присоединились электромонтеры. Восемь человек с необходимой техникой регулярно выезжают на срочные вызовы и восстанавливают инфраструктуру.
Сотрудничество Оренбуржья и Перевальского округа ЛНР началось в 2022 году. За это время оренбургские строители провели более 120 мероприятий по модернизации инфраструктуры и восстановлению жилого фонда.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






