Оренбургские врачи-трансплантологи успешно провели операцию и спасли жизнь пациенту из Сенегала
04.12.2025Гражданин Сенегала Салль Бойе Дарау долго искал врачей, готовых провести пересадку почки от его родного брата. Наконец, помощь ему оказали в центре трансплантологии Оренбурга.
Операция прошла успешно благодаря команде оренбургских медиков во главе с Александром Селютиным. Сейчас пациент чувствует себя отлично и больше не нуждается в гемодиализе — пересаженная почка сразу заработала. Его брат, ставший донором, тоже быстро восстановился после операции.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






