Оренбургское УФАС признало СМС-рекламу Сбербанка незаконной
13.09.2025Антимонопольная служба Оренбургской области признала рекламу ПАО «Сбербанк», распространяемую через сети электросвязи, ненадлежащей.
Основная причина — отсутствие подтвержденного согласия абонентов на рекламные рассылки.
Банк утверждал, что согласие пользователи дают при регистрации на сервисе «Домклик», но доказательств этого не предоставил.
Получение согласия клиентов должно быть прозрачным. В противном случае действия компании могут привести к разбирательствам и штрафам.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






