Оренбургское УФАС России встало на защиту ИП
27.09.2024Заявку индивидуального предпринимателя на участие в аукционе по аренде земельного участка отклонили из-за отсутствия скана первой страницы паспорта с изображением герба.
Комиссия антимонопольного органа поддержала заявителя, так как представленная копия паспорта позволяла подтвердить его личность. К тому же, первый лист паспорта не содержит информации об участнике аукциона.
Документация не предусматривала отказ в допуске из-за неполного комплекта документов, а формальный подход к рассмотрению заявок не соответствовал целям аренды муниципального имущества.
Организатору торгов было выдано предписание об отмене составленных протоколов и необходимости пересмотра поступивших заявок на участие в аукционе - сообщили в региональном УФАС.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






