ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургское УФАС защитило гражданина от навязчивой Оренбургское УФАС защитило гражданина от СМС рекламы

29.02.2024
Оренбургское УФАС защитило гражданина от навязчивой Оренбургское УФАС защитило гражданина от СМС рекламы

Управление рассмотрело дело в отношении ООО "Звук" по признакам нарушения ФЗ "О рекламе".

В антимонопольный орган обратился гражданин с жалобой на получение SMS-сообщения рекламного характера.

Рекламораспространитель - ООО "Звук" - представило в материалы дела согласие заявителя на информирование, ссылаясь на то, что при регистрации на сервисе заявитель самостоятельно предоставил согласие на получение рекламных сообщений, проставив галочку в соответствующей графе.

Однако из представленного согласия, не подписанного заявителем, Комиссия не установила волеизъявление заявителя на получение рекламы от ООО "Звук", поскольку на сайте Общества отсутствует техническая возможность отказаться от получения SMS-рекламы.

Следовательно, добровольного согласия на получение рекламы гражданин ООО "Звук" не давал, а значит, данная реклама распространялась с нарушением части 1 статьи 18 ФЗ "О рекламе".

Важно отметить, что указанные действия Общества противоречат принципу добровольности, на котором строятся гражданские правоотношения.

Фотоматериалы к новости

Оренбургское УФАС защитило гражданина от навязчивой Оренбургское УФАС защитило гражданина от СМС рекламы
Оренбургское УФАС защитило гражданина от навязчивой Оренбургское УФАС защитило гражданина от СМС рекламы
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031