Оренбурженка Елена Смирнова стала дипломантом Международного фестиваля театров кукол «Балтийский кукловорот»
23.09.2024Оренбургский театр кукол с успехом выступил на IV Международном фестивале «Балтийский кукловорот», который проходил в Выборге. В этом творческом состязании приняли участие 17 театров из разных уголков России — Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Кургана, Нижнего Новгорода, Кстово, Екатеринбурга, Ставрополя, а также из Китая, Ирака и Мексики.
Оренбургский театр кукол представил на суд жюри свой знаменитый спектакль «Зойкина квартира» (16+). Это единственная постановка по пьесе Михаила Булгакова, созданная на театральных подмостках как в России, так и за рубежом.
За исполнение главной роли в этом спектакле артистка Оренбургского театра кукол Елена Смирнова была удостоена награды в номинации «За красоту и целостность таланта».
Международный фестиваль «Балтийский кукловорот» проходит в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |






