Оренбурженка Ксения Кузьмичева поедет в Китай на первенство мира по гирям
20.03.2025На прошлой неделе в Самаре прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 34 регионов нашей страны.
Среди юниорок в весовой категории свыше 68 кг в рывке Ксения Кузьмичёва завоевала серебряную медаль. Это достижение открывает перед ней двери на первенство мира, которое состоится в ноябре в Китае.
Ксения начала заниматься гиревым спортом в Тюльганском районе под руководством Александра Ерохина. Сейчас она обучается в Училище Олимпийского резерва в Оренбурге и тренируется у Сергея Павлова в спортивной школе №1 имени Л.Д. Ковалевского.
На этом первенстве Ксения установила личный рекорд и рекорд Оренбургской области в рывке — 160 подъёмов гири весом 24 кг.
В пятёрку сильнейших в своих весовых категориях также вошли Василиса Кожеватова и Екатерина Кузьмичёва.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






