Оренбурженка лишилась 90 000 рублей, бронируя отели
08.08.2024В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 23-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 92 084 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей в мессенджере пришло сообщение с рекламой дополнительного заработка, который заключался в бронировании отелей. Девушке отправили ссылку, по которой она прошла, выполнила ряд заданий и получила 500 рублей. Далее для увеличения прибыли заявительнице предложили пополнять баланс, что она и сделала, отправив на различные счета 92 084 рублей. После, проанализировав всю ситуацию, девушка поняла, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Телеграм» - «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |






