Оренбурженка перевела мошенникам почти 600 000 рублей и едва не лишилась квартиры
14.03.202527-летняя жительница Оренбурга обратилась в ОП № 7 МУ МВД «Оренбургское» с заявлением о хищении 575 000 рублей. Установлено, что она не могла войти в приложение «Госуслуги» и обратилась в МФЦ для восстановления аккаунта.
Затем с ней связался якобы сотрудник Росфинмониторинга и сообщил о поданных от ее имени заявках на получение кредитов и необходимости оформить «встречный кредит».
Девушка оформила кредиты на общую сумму 525 000 рублей в трех банках, объяснив, что деньги нужны на лечение бабушки. Затем она перечислила деньги на счет злоумышленника. «Сотрудник» сообщил, что мошенники оформили дарственную от ее имени и пытаются продать квартиру, и предложил продать квартиру самой и перевести деньги на его счет.
Знакомый девушки объяснил, что она стала жертвой мошенников, и она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», максимальное наказание по которой до 6 лет лишения свободы.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






