ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка поверила в компенсацию за вклады в "МММ" и перевела мошенникам более 800 000 рублей

02.08.2022
Оренбурженка поверила в компенсацию за вклады в "МММ" и перевела мошенникам более 800 000 рублей

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 67-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 807 052 рубля.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена денежная компенсация за вклады в ООО «МММ», для получения которой необходимо оплатить страховку. После чего разговор был окончен.

Далее, в дневное время через 2 дня заявительнице в мессенджере поступило сообщение, где неизвестная представилась юристом по имени Виктория Сергеевна, и убедила женщину перевести денежные средства. После чего, жительница областного центра по указаниям неизвестных, в течение 2 недель перечисляла имеющиеся у нее сбережения на указанные мошенниками счета различными суммами: от 28 000 до 114 000 рублей.

В результате операций, потерпевшая перечислила неизвестным 807 052 рубля. Однако после перевода денежных средств компенсация ей так и не поступила, тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону. Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям!

Подпишитесь на Телеграм-канал «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste).

Фотоматериалы к новости

Оренбурженка поверила в компенсацию за вклады в "МММ" и перевела мошенникам более 800 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031