ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржец хочет взыскать с Минздрава моральный вред за смерть матери в больнице

23.09.2024
Оренбуржец хочет взыскать с Минздрава моральный вред за смерть матери в больнице

В Центральном районном суде города Оренбурга рассматривается гражданское дело по иску к Министерству здравоохранения Оренбургской области и государственным автономным учреждениям здравоохранения о компенсации морального вреда, причинённого некачественным оказанием медицинских услуг и смертью близкого человека.

Истец, являющийся сыном погибшей, утверждает, что в сентябре 2021 года она проходила лечение в нескольких больницах Оренбургского района и города Оренбурга. Однако, как было установлено Прокуратурой Оренбургской области, на всех этапах оказания медицинской помощи были допущены нарушения, а также имела место недооценка тяжести состояния пациентки, что привело к ухудшению её здоровья и, в конечном итоге, к смерти.

Истец считает, что нарушения, допущенные медицинским персоналом, стали причиной его душевных и нравственных страданий. Он требует взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда, а также расходы на погребение и услуги представителя.

Представители ответчиков утверждают, что лечение пациентки было осложнено ранее приобретёнными заболеваниями, которые негативно сказались на её организме и могли стать причиной смерти.

Для разрешения этого спора судом назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржец хочет взыскать с Минздрава моральный вред за смерть матери в больнице
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930