Оренбуржец получил три года лишения свободы за нападение на полицейского
03.06.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, ранее судимого. Его обвиняли в применении насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).
Осенью прошлого года мужчина, будучи пьяным, публично оскорбил сотрудника полиции на территории АЗС. Он использовал нецензурную брань и угрожал насилием, сокращая дистанцию и размахивая руками. Полицейский прибыл на вызов после сигнала тревоги.
В суде подсудимый признал свою вину. Суд признал его виновным по статьям 319 и 318 УК РФ и назначил наказание по совокупности преступлений, включая предыдущую судимость. Мужчине дали три года лишения свободы и штраф в 12 000 рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






