ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржец заплатит 100 000 рублей за звонок в Министерство образования

28.10.2024
Оренбуржец заплатит 100 000 рублей за звонок в Министерство образования

В Ленинском районном суде города Оренбурга состоялось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, совершённом из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Согласно материалам дела, летом 2024 года подсудимый обратился с заявлением о предоставлении пособия на несовершеннолетнего ребёнка, но получил отказ из-за отсутствия необходимого пакета документов. В ответ он решил выразить свой гнев и позвонил в Министерство образования Оренбургской области, где сообщил о намерении взорвать здание.

Для проверки поступившей информации о возможном теракте на место выехала следственно-оперативная группа, которая, проведя необходимые проверки, установила, что сообщение было ложным. В тот же день «взрывателя» задержали сотрудники полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Помимо признания, его вина была подтверждена исследованными материалами дела и свидетельскими показаниями.

Суд признал оренбуржца виновным, но, учитывая смягчающие обстоятельства, назначил ему наказание в виде штрафа с применением статьи 64 Уголовного кодекса Российской Федерации в размере 100 000 рублей в доход государства.

Мобильный телефон, с которого был совершён ложный вызов, конфискован.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржец заплатит 100 000 рублей за звонок в Министерство образования
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031