Оренбуржец заплатит 12 000 рублей за наезд на пешехода
28.08.2024Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении 32-летнего местного жителя.
Согласно материалам дела, в июне 2024 года на улице Терешковой водитель, находясь на регулируемом пешеходном переходе, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу пешеходу, который уже начал пересекать проезжую часть, и допустил наезд на него. В результате ДТП пострадавшая — пенсионерка — получила телесные повреждения, которые вызвали вред здоровью средней тяжести.
Представитель потерпевшей в суде попросил не применять к водителю строгие меры ответственности. Он пояснил, что водитель принёс потерпевшей извинения, оказывал ей необходимую помощь при прохождении лечения, приобретал лекарства и организовал реабилитационное лечение.
Суд признал оренбуржца виновным, учёл наличие смягчающих обстоятельств и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 12 000 рублей.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





