Оренбуржцев предупредили об осторожности на зимней рыбалке и охоте
01.01.2026Зимняя охота требует особой осторожности из-за низких температур. Одевайтесь по погоде, чтобы не переохладиться.
В лесу следите, чтобы снег не попадал в ствол оружия. Это может привести к разрыву ствола при выстреле и травмам.
На коллективной охоте используйте яркую одежду для лучшей видимости.
Если передвигаетесь на снегоходах, мотособаках или автомобилях, всегда разряжайте оружие и кладите его в чехол. Не выезжайте на лед на технике.
Перед подледной рыбалкой проверьте толщину льда (не менее 10 см) и его прочность. Выходите на лед только после этого.
Из-за увеличения сброса воды с Ириклинского водохранилища не рыбачьте на реке Урал. Лед там тонкий, а под снегом могут скрываться промоины.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |






