Оренбуржцы смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села»
24.05.2024Российский союз сельской молодёжи в партнёрстве со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления проводит конкурс молодых управленцев «Лидеры села».
Принять участие в конкурсе смогут оренбуржцы – граждане России от 18 до 35 лет, в том числе не имеющие управленческого опыта. Основные направления конкурса: сельское хозяйство и другие отрасли производства, муниципальное управление, общественная и политическая деятельность, туризм, образование, культура, спорт, здравоохранение, медиасфера.
Конкурсные испытания включают два дистанционных этапа, направленных на проверку общего уровня знаний, способностей, потенциала общественно-политической работы, а также очный финал, предполагающий комплексную оценку компетенций.
Победители получат поддержку по сопровождению профессионального и карьерного роста, войдут в состав экспертных и консультативных органов, формирующих команды развития сельского населённого пункта или муниципального образования, и примут участие в реализации проектов в рамках образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий».
Регистрация участников открыта до 31 мая 2024 года на сайте лидерысела.рф.
Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» входит в программу «Кадры для села» и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи («Молодёжь России»)» национального проекта «Образование».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






