ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцы взыскали с администрации Оренбурга причинённый пожаром ущерб

08.06.2026
Оренбуржцы взыскали с администрации Оренбурга причинённый пожаром ущерб

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местных жителей к администрации города и управлению ЖКХ о возмещении ущерба и судебных расходов. Истцы утверждали, что в мае 2023 года в их многоквартирном доме на улице Советской произошел пожар. Огонь и его тушение нанесли ущерб их имуществу: вещи были уничтожены или повреждены настолько, что стали непригодны к использованию, а квартира нуждается в ремонте.

Из материалов дела выяснилось, что очаг возгорания находился в квартире, принадлежащей администрации города. Причиной пожара стало возгорание горючих материалов от раскаленных частиц электропроводки, возникших при аварийном соединении алюминиевых и медных проводов. По ходатайству ответчика была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Эксперты оценили рыночную стоимость ущерба в 835 348 рублей.

Суд частично удовлетворил иск: с администрации города в пользу истцов была взыскана сумма ущерба в размере 835 348 рублей, а также судебные расходы и госпошлина. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржцы взыскали с администрации Оренбурга причинённый пожаром ущерб
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930