Оренбуржцы заняли второе место на первенстве России по спортивному программированию
16.12.2024Финальные соревнования прошли 15 декабря в Москве. По результатам онлайн-этапа только пять команд прошли отбор и и смогли представить свои регионы на очной защите в дисциплине «программирование продуктовое».
На первенстве России по спортивному программированию оренбургская команда заняла второе место. Первое место у Республики Татарстан. Третьими стали программисты из Калининградской области.
Сборная оренбуржцев имеет сформировавшийся основной состав – Алексей Юматов и Глеб Касилов из «Гимназии № 2» Оренбурга, Дмитрий Колядин и Василий Шевлюк – «СОШ № 79», Варвара Старикова – «Нежинский лицей Оренбургского района». Трое из пяти участников сборной являются учащимися «Яндекс Лицея». У двоих ребят 1-й спортивный разряд.
Для оренбуржцев это уже вторая серебряная медаль на первенстве России по спортивному программиро
ванию.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





