Оренбуржцы заняли второе место на первенстве страны по настольному теннису
19.05.2025Девушки из Оренбургской области – Анастасия Брянцева, София Шерстнева, Виктория Курбатова и Есения Мельникова, под руководством Ксении Валовой, заняли десятое место.
Анастасия Брянцева, воспитанница спортшколы «Факел-Газпром», в паре с Анастасией Лакеевой из Нижегородской области стала победительницей первенства России среди девушек. Их дуэт уступил лишь один сет в пяти матчах.
Алексей Марчук и Кирилл Кантаев поднялись на пьедестал в одиночном разряде среди юношей. Марчук завоевал серебро, а Кантаев – бронзу. В парном разряде среди юношей Кирилл Кантаев и Захар Житнюк стали серебряными призёрами, а Елисей Клочко и Димиль Якатов – бронзовыми.
В смешанном парном разряде Кирилл Кантаев и Дарья Харлова из Самарской области завоевали серебро, а Захар Житнюк и Виктория Рыбалченко из Московской области – бронзу.
По итогам первенства России среди юношей и девушек до 14 лет сборная Свердловской области заняла первое место, сборная Оренбургской области – второе, а сборная Самарской области – третье.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |






