Оренбуржцы завоевали 21 награду на чемпионате мира по спортивному туризму на средствах передвижения
08.07.2025В Казахстане прошли первенство и чемпионат мира по спортивному туризму на велосипедах. В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены из России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана.
От России выступали представители Оренбургской области: Михаил Барч, Денис Калинин, Анастасия Бондаренко, Артём Тёлин, Софья Баканеева и Владислав Сидоренков. Команду возглавил председатель Федерации спортивного туризма Оренбуржья, старший тренер сборной России Андрей Анохин.
Спортсмены региона завоевали 21 медаль: 9 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |






