Пенсионерка отправила мошенникам кредит, выданный сотрудниками МТС Бугуруслана
23.02.2024Сотрудники этого салона выдали 57-летней пенсионерке из Асекеево кредитную карту МТС-банка на крупную сумму - 900 000 рублей, большую часть из которых 780 000 она перевела через банкомат мошенникам на "безопасный счет".
Женщина поддалась на убеждения звонивших мошенников и никто не попытался её остановить. И теперь, не без помощи сотрудников МТС, ей придётся выплачивать 28 000 ежемесячно, при пенсии в 17 000 рублей.
Полицейские составили протокол осмотра места происшествия. Опросили работников салона, с целью выяснить их роль в мошеннической схеме.
С работниками салона полицейские провели беседу, в очередной раз разъяснили, что жители региона ежедневно подвергаются подобным атакам колл-центров и попросили выяснять истинные причины оформления кредитов, информировать полицию при подозрительном поведении клиента.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |







