Пенсионерка по звонку в мессенджере перевела мошенникам на безопасный счёт 1 495 000 рублей
16.04.2024В дежурную часть полиции Орска обратилась 70-летняя женщина. Она рассказала, что ей звонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Они сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредиты на ее имя. Также незнакомцы дали ей подробную инструкцию, как избежать мошеннических действий. Для этого ей нужно было самостоятельно взять встречные кредиты и перевести деньги на другие, «безопасные счета», созданные специально для нее.
Женщина выполнила все указания неизвестных и оформила кредит на 500 000 рублей. Кроме того, она добавила личные сбережения и перевела 1 495 000 рублей на указанные «безопасные счета».
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий для раскрытия этого преступления.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |






