ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Пенсионеры Оренбуржья могут бесплатно пройти курсы компьютерной грамотности

19.02.2024
Пенсионеры Оренбуржья могут бесплатно пройти курсы компьютерной грамотности

Обучение организовано в рамках национального проекта «Демография». Комплексные центры социального обслуживания населения начали формировать предварительные списки пожилых оренбуржцев, желающих научиться компьютерной грамотности. Обучение проводится на базе организаций, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Министр социального развития области Елена Сладкова отметила, что в регионе успешно реализуется программа «Активное долголетие», одно из направлений которой - обучение людей старшего поколения цифровым технологиям. Оренбургская область из года в год входит в число самых активных регионов по участию в популярных федеральных проектах, таких как Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и Всероссийский конкурс «Спасибо интернету».

Право на обучение имеют жители области, достигшие пенсионного возраста. Занятия для них проводятся бесплатно. Желающие могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. Финансирование расходов предусмотрено за счет средств областного бюджета. В 2024 году на эти цели запланировано более 1 миллиона рублей, что позволит получить новые навыки 655 оренбуржцам.

Всего с 2011 года компьютерной грамотности обучено 19 633 человека, в том числе 1993 - в 2023 году. Пройти обучение можно также в рамках волонтерских проектов, в кружках и клубах, действующих в учреждениях социального обслуживания, культуры и образования.

Фотоматериалы к новости

Пенсионеры Оренбуржья могут бесплатно пройти курсы компьютерной грамотности
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930