Первая «Медицинская лыжня» состоялась в Кувандыке
03.03.2024Руководители медицинских организаций, которые являются любителями спорта и активного образа жизни, не только работали в пятницу в Кувандыке, где посетили городскую больницу и обсудили резервы в снижении смертности, но и после окончания рабочего дня приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на беговых лыжах на горнолыжном комплексе "Кувандык 365".
В индивидуальных гонках участники боролись за победу в эстафете на 1000 метров. Среди участников были вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова, сотрудники министерства здравоохранения, главные врачи, начальники медицинских учреждений и работники больниц Оренбургской области.
Первым в забеге пришел главный врач Ташлинской районной больницы Сергей Юткин.
После соревнований министр здравоохранения поблагодарила всех участников за их участие и отметила, что главное - это сплоченность медицинской команды, которая особенно чувствуется в такие моменты. Она также поблагодарила главу Кувандыкского городского округа и администрацию горнолыжного комплекса "Кувандык 365" за отличную организацию мероприятия и море положительных эмоций.
Все участники "Медицинской лыжни" не только провели время на свежем воздухе, но и получили заряд положительных эмоций. Участие в таких мероприятиях способствует поддержанию общего физического и психологического здоровья, а также позволяет насладиться красотой природы и пообщаться в неформальной обстановке.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






