ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Помощник бурильщика лишился почти двух миллионов рублей, желая заработать

24.08.2024
Помощник бурильщика лишился почти двух миллионов рублей, желая заработать

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 36-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств в размере 1 793 638 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в социальной сети познакомился с девушкой, которая предложила ему заработок на бирже. Затем мужчина прошел по ссылке и установил специальное приложение. После чего с ним связался якобы финансовый аналитик и сообщил, что для начала работы необходимо перевести деньги в размере 14 500 рублей, что он и сделал.

В течение месяца заявитель перевел в общей сложности 1 793 638 рублей, из которых 1 290 000 рублей он оформил в кредит. После этого неизвестный перестал выходить на связь, тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые оренбуржцы, никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, когда речь заходит о деньгах, в том числе о снятии и переводе денежных средств, установке каких-либо приложений на мобильный телефон. Обязательно перепроверяйте полученную информацию! Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus), кроме этого изучить актуальную информацию можно на сайте «Fincult.info». Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

Фотоматериалы к новости

Помощник бурильщика лишился почти двух миллионов рублей, желая заработать
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031