Прокуратура Оренбуржья сообщила о погашении долгов перед предпринимателями на сумму 250 миллионов рублей
20.11.2025За первые десять месяцев 2025 года прокуратура обнаружила более 4,5 тысячи нарушений в сфере бизнеса. Из них более 700 связаны с ошибками контролирующих органов. В прокуратуре региона подчеркнули важность законности проверок и предложений надзорных служб.
Особое внимание уделяется проблеме долгов по государственным и муниципальным контрактам. С 2024 по 2025 год удалось вернуть предпринимателям свыше 250 миллионов рублей. В прокуратуре отметили, что задержки в оплате мешают компаниям выплачивать зарплаты и выполнять свои обязательства.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






