Прошедшая зима в Бузулукском бору была одной из самых влажных за всю историю наблюдений
04.03.2024Самым "мокрым" месяцем стал ноябрь, когда метеостанция в Боровом лесничестве зафиксировала 95 миллиметров осадков - больше, чем где-либо в Оренбургской области.
Во второй половине февраля по всей территории бора не выпало ни одной снежинки, но ударные снегопады в начале месяца позволили набрать 66 миллиметров.
В результате, зима "финиширует" с почти рекордным показателем в 309 миллиметров осадков - это на 25 миллиметров выше среднего многолетнего уровня.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






