Регоператору Оренбуржья «Природа» не удалось обжаловать штраф в 410 000 рублей
14.02.2025Ленинский районный суд Оренбурга подтвердил решение Управления Роспотребнадзора о наложении штрафа в размере 410 тысяч рублей на регионального оператора ООО «Природа».
Компанию наказали за неоднократное нарушение сроков вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Суд не принял во внимание аргументы «Природы», которая утверждала, что не могла выполнить свои обязанности из-за отсутствия необходимых условий на местах сбора мусора.
В результате «Природу» оштрафовали и обязали обращаться с ТКО в соответствии с региональной программой.
Управление Роспотребнадзора продолжает следить за соблюдением санитарного законодательства в сфере вывоза мусора.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






